понедельник, 29 августа 2016 г.

ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ


Чем занимаются ваши домашние животные, когда вы уходите из дома? Преданно смотрят на дверь в ожидании вашего возвращения? А вот и нет! Питомцы живут собственной полноценной жизнью: ходят друг к другу в гости или смотрят животное реалити-шоу (телеканал Animal Planet, например).

Но «Тайная жизнь домашних животных» - история не только о том, как живут питомцы в отсутствие хозяев дома. Сюжет немного напоминает «Историю игрушек» или мультфильм «Вольт». Питомцы попадают на улицу и сталкиваются с определенными проблемами, которые им надо решить и вернуться домой до того, как там окажется их хозяйка.


Начинается всё с того, что мы видим историю жизни и любви терьера Макса и его хозяйки Кэти. Оба души друг в друге не чают. Но всё меняется, когда Кэти приводит в дом дворового пса Дюка. Любвеобильный Макс перестаёт быть центром вселенной для своей хозяйки. Более того, он больше не хозяин своих игрушек и места, так как Кэти объявила своих псов «братьями», а новенький Дюк принял это буквально. Дворняга Дюк посчитал, что раз уж они братья, то у псов должно быть всё общее. Домашний Макс тактично пытается разграничить зоны существования с новым соседом, но Дюк, повидавший жизнь на улице и в приюте, замечать намёки отказывается, так же, как возвращаться обратно.

Новоиспечённые собратья оказываются на улице, где им рано или поздно придётся объединиться ради достижения общей цели. Там они встретят белого кролика по имени Снежок, который, несмотря на свою миловидную внешность и ласковое имя, руководит бандой бездомных животных. 

Создатели мультфильма отказались от протоптанной дорожки и не пытались придать героям человеческие черты. Образы животных максимально приближены к тем, которые встречают нас с виляющим хвостом, когда мы возвращаемся домой. 

 MARGO

Комментариев нет:

Отправить комментарий